Вручение удостоверений юнармейцев

21 мая в Молодежном культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений юнармейцев.
ЮНАРМИЯ – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, которое работает в рамках Российского движения школьников, созданное Президентом РФ Владимиром Путиным. Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.

Сегодня необходимо уделять большое внимание, чтобы подрастающее поколение росло доброжелательными и отзывчивыми, бережно относящимися к истории и традициям России, готовыми строить светлое будущее для себя и своей страны.

Во многих регионах России членами Юнармии становятся тысячи молодых россиян, и в это активное движение включились 65 лучших школьников общеобразовательных учреждений города Кизляра. Они не просто получили удостоверения юнармейцев, но и дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

Поздравить ребят и вручить им удостоверения на мероприятие пришли глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Елена Павлюченко, доктор военных наук, генерал-майор, профессор, Член Союза писателей РФ Герман Кириленко, начальник регионального штаба «Юнармия» РД Джавидин Джамиев и старший сержант Войсковой части 5389 Рамис Гасратов.

Юные патриоты не только поразили всех своей подготовкой к мероприятию, но и проявили большую гордость стоять под знаменем Юнармии, и флагами России и Республики Дагестан.

Нужно отметить, что вступившие в Юнармию ребята по праву могут считаться будущими защитниками нашей Родины, в их руках судьба современной России.

Мы уверены, они станут достойными гражданами своей страны, какими были их деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.