Тожественное вручение наград отличившимся юнармейцам РД

17 мая в Махачкале состоялось тожественное вручение наград отличившимся юнармейцам РД. Благодарностью Дагпатриотцентра отмечен и командир юнармейского гвардейского профильного отряда «Юный десантник» Иван Ляховой. Будущий десантник был удостоен высокой награды за вклад в патриотическое воспитание подростков, повышение престижа службы в Вооруженных Силах России и участие в Параде Победы в Кизляре.
В Кизляре Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано 5 лет назад. Сегодня в строю юнармейцев Кизляра почти двести юных патриотов. Практически все из первого набора уже прошли армейскую школу, а четверо из них выбрали военную службу.
Каждый будущий юнармеец Кизляра до торжественной клятвы проходит начальную военную подготовку и сдает нормативы по азам солдатских наук, изучает цели и задачи «Юнармии».
Команда Кизляра признана лучшей в Дагестане. Высокую оценку получили за активное участие в военно-патриотических, исторических, спортивных проектах как на территории республики, так и за ее пределами.
Благодаря налаженной работе военной почты в зоне спецоперации переписка юнармейцев с бойцами стала систематической. Большую помощь они оказывают и в сборе гуманитарной помощи бойцам на передовой