ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

В рамках празднования "Дня родного языка", который ежегодно отмечается 21 февраля, в общеобразовательных учреждениях ГО "город Кизляр" проводятся классные часы, открытые уроки и мероприятия, а также конкурсы.

В Международный день родного языка мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

В целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием, в 2018 году Указом Президента РФ был создан Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.