Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»

В рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года — 2024» 19.03.2024 - 20.03.2024 прошло конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».
Все конкурсанты представили на суд жюри своё педагогическое мероприятие с детьми с последующим самоанализом.
Занятия с детьми разных возрастных групп проводились на базе двух дошкольных образовательных учреждений Кизляра: МБДОУ ЦРР
д/с№ 5 «Теремок» и МБДОУ д/с №10 «Золотой ключик».
Участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Конкурсантами были продемонстрированы занятия с использованием нетрадиционной техники «Криотерапия» , рисование с помощью мятой бумаги, использование многофункционального планшета из фетра. Проводили опытно-экспериментальную деятельность с помощью жидкого мыла, а также отправились с детьми в увлекательное путешествие исследовать Арктику и совершили виртуальную экскурсию на кизлярское предприятие агрокомплекс «Дарман». Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников и по итогам оценок в финал вышли Эльдарова З.Ш д/с №4 «Крепыш», Алиева А.Н.д/с №12 «Буратино» и Волникова Д.С д/с №15 «Сказка». Поздравляем финалистов и желаем удачи в следующем этапе, который состоится уже в пятницу 22 марта на закрытии конкурса «Воспитатель года 2024».